1. Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.
    Скрыть объявление

Павел Крымов Questra World и Atlantic Global. Расследование агентства Kroll

Тема в разделе "Уголовное преследование мошенника Павла Крымова", создана пользователем Headshot, 5 сен 2017.

1. Headshot

Headshot Well-Known Member

Перевод видео с немецкого

Надпись – Признание бывшего партнера "Questra World" в Германии. Информация для нынешних представителей этой организации.

Видео с русскими субтитрами

Оригинальное видео на немецком

Добрый день,

Я являюсь одним из бывших партнеров "Questra World" в Германии. И дабы обеспечить личную безопасность, я не называю свое имя, и мой голос изменен. В данном видео я хочу рассказать всю правду о фирме “Questra World” и ее учредителе. Не так давно я был вовлечен во множество интриг, также я бы мог прямо заявить, что главный основатель “Questra World” – предприниматель из Украины Павел Крымов. Если вам уже это известно, мои сердечные поздравления, вы умны и находчивы. Если нет, я вам сейчас расскажу и покажу, как Павел Крымов тратит украденные средства.

Все началось в начале 2015 года. Я был в гостях у своих родственников в Латвии и встретился там с одним предпринимателем из Украины. Его звали Павел Крымов. Из его рассказа я узнал, что этот человек уже давно работает в сфере инвестиций. Кроме того, как я понял позднее, он был основателем одной из самых крупных маклерских организаций на постсоветском пространстве “Forex Trend”. После того, как я услышал историио миллиардных оборотах этой фирмы и частном имуществе Павла в 30 миллионов долларов, то понял, что этот человек - эксперт в финансовой сфере. На тот момент Крымов уже планировал создание новой фирмы Questra и заявил, что мой опыт в M&L Industry мог бы сделать меня миллионером. Тогда я посчитал, что это прекрасная возможность, которой я не преминул воспользоваться. В итоге в 2015 году мы несколько раз встречались в Латвии, Германии и Испании и решили открыть первый филиал Questra в городе Мурсия. К началу лета того же года я занялся компанией и начал подбор команды на европейском пространстве. Все шло хорошо. Но в конце января 2017 года мне стало известно, кем фактически является Павел Крымов. В Украине он был вовлечен в масштабный финансовый скандал и должен был более 500 000 долларов за подделку документов. Как выяснилась, фирма "Forex Trend", которую он создал, была огромной финансовой пирамидой. Через неделю после получения этой информации я решил обсудить это с Павлом. Несложно догадаться, что это было большой ошибкой, поскольку я мне начали угрожать. Я понял, что "Questra World" и "Atlantic Global" также являются финансовыми пирамидами господина Крымова.

Естественно, я прекратил свою работу в этой организации и занялся глубоким изучением деятельности этого человека. Потратив некоторое время на исследования, я выяснил, что на протяжении длительного времени он серьезно интересовал людей из Украины, России и Казахстана. Крушение "Forex Trend" было инициировано людьми, занимающими высокопоставленные чины из России, которые вычислили этого мошенника и не позволят господину Крымову снова избежать наказания. В настоящее время, делом Павла занимаются европейские органы власти совместно с международным детективным бюро Kroll. Были установлены факты легализации незаконных доходов, обнаружено недвижимое имущество, счета, автомобили, и других активы, принадлежащие господину Крымову. И чтобы показать, как выводились финансовые средства, которые добывались с помощью "Forex Trend", "Questra World" и других его проектов, я подготовил для вас интересные фотографии.

Это основное место жительства, эдакий личный "Форт-Нокс" господина Крымова. Его стоимость порядка 2 300 000 долларов. В этом доме я был несколько раз после нашего знакомства с Павлом. Именно здесь я впервые увидел банкноты общей стоимостью в 1 миллион долларов. Впечатляющий антураж – неотъемлемая часть жизни Павла Крымова. Площадь участка составляет 7 500 кв. м. Площадь дома – 3 200 кв. м. И все имение располагается на берегу морского залива Риги. Я знаю, что многие инвесторы "Atlantic Global Asset Management" мечтали прилететь на море. Но это злая ирония, поскольку тот, кто об этом мечтал, мог дойти до моря только пешком. Где же находится его недвижимость?

В Юрмале, по адресу проспект Межа 23. Ориентировочная стоимость недвижимости 1 800 000 евро. В 2013 году Павел Крымов приобрел роскошную недвижимость в Юрмале. Юрмала, проспект Межа 23.

Павел обеспечил здесь вид на жительство не только для себя, но и для остальных членов группы. В документе указаны дата рождения Павла Крымова – 28.12.1975 и основание: договор купли-продажи от 15.03.2013. Марина Крымова – дата рождения 12.12.1987.

Эдуард Суржик – дата рождения 22.07.1971, основание: договор купли-продажи от 15.03.2013.

Владимир Лозовицкий – дата рождения 12.01.1978, основание: договор купли-продажи от 09.10.2013.

Violta Commence Inc. – офшорная компания Крымова, зарегистрированная 21.08.2014 на британских Виргинских островах под рег. номером 1838097, основание: договор купли-продажи от 07.05.2015.

Павел Крымов и его джип Grand Cherokee его стоимостью 68 000 долларов, государственный регистрационный номер: JZ-7008. Этот автомобиль – любимое транспортное средство Павла. Примечательно, что на этом автомобиле он практически всегда ездит без водителя.

Часть авто парка Павла Крымова – джип Cherokee стоимостью 68 000 долларов под номером JZ-7008 и Mercedes GL стоимостью 96 000 долларов под номером JZ-7006. Обратите внимание на номера: 7006 и 7008. Бытует мнение, что у Павла есть также машина с номером 7007. Эти машины пока не найдены детективами.

Porsche Panamera стоимостью 108 000 долларов, государственный регистрационный знак: JT-3015 принадлежит госпоже Томазенко Екатерине. Для нас европейцев, владеть такими автомобилями – дикость. По большей части, Европа живет умеренно и скромно, при этом авто парк Крымова – один из самых известных в Риге и Юрмале, а возможно и во всей Латвии.

Выход в свет. Павел Крымов и Екатерина Томазенко, бывшая модель и победительница конкурса красоты, организованного самим Крымовым. Здесь также Екатерина Томазенко, любовница Крымова.

BMW Павла с государственным регистрационным номером FN-4091 на стоянке у второго дома Павла. Про эту собственность нет дополнительной информации.

Прогулка с семьей.

Очередной Mercedes GL стоимостью 96 000 долларов, государственный регистрационный номер: JZ-277.

Отдых с семьей. Как я уже упоминал, Крымов мог дойти до моря буквально пешком.

Решение проблем в "Questra World". Всегда в сети. Во время нашей с ним совместной работы, Павел решал практически все проблемы удалено. В противоположность "Forex Trend", Крымов попытался избежать упоминание его имени в новом проекте "Questra World". При теперешних обстоятельствах эта мера предосторожности вполне понятна.

Porsche Panamera стоимостью 108 000 долларов, зарегистрированная под номером JT-3015 рядом с одним из поместий.

Одно из торжественных событий в семье Крымова, на которой присутствуют представители его финансовой пирамиды "Forex Trend".

Представители международного детективного бюро Kroll утверждают, что проводится активная работа с материально-технической базой и что все собранные материалы дела в результате совместной работы с правоохранительными органами ряда европейских стран будут отправлены дальше по инстанции. В настоящее время делается все возможное, чтобы призвать Павла Крымова к уголовной ответственности. По всей вероятности, это будет выглядеть как объединение нескольких дел, начиная от "Forex Trend", "Questra World" и так далее.

Это видео является моим ответом на недопустимую угрозу со стороны Крымова. К сожалению, я не могу озвучить и продемонстрировать больше, потому что дальнейшее раскрытие информации может помешать следствию. Я очень сожалею, что я с самого начала не понял коварные планы фирмы "Questra World" и ее основателя – Павла Крымова. Прошу прощения, понимания и обратной связи. Благодарю Вас.

Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Джамп нравится это.
  2. Vozmezdie

Vozmezdie Administrator

Сегодня также вышла статья на партерском ресурсе STOPKRYMOV.COM, отличительной особенностью статьи стал перевод видео и тайминг.

Questra World – проект украинского мошенника Павла Крымова – признания бывшего партнера. Более $5 млн. на авто и недвижимость преступника в Латвии!
    5 сентября 2017 [​IMG]

4 сентября 2017 года на одном из дружественных форумов появилось видео, где бывший немецкий партнер Павла Крымова признается в том, что известный мошенник Крымов – организатор финансовой пирамиды Questra World. В подтверждение своих слов и тесного знакомства с Павлом, повествующий приводит множество правдоподобных фактов, а также фото недвижимости, автомобилей и, что особенно интересно, интерьеров особняков мошенника в Риге и Юрмале. Общая стоимость латвийского автопарка и домов Крымова составляет более 5 000 000$!

Увидев столь масштабный компромат, мы естественно взяли его на детальное рассмотрение. Пришлось изрядно потрудится: помимо того, что исходник на немецком, так еще и голос партнера Questra World значительно искажен. Однако, результат однозначно стоил приложенных усилий – убедитесь сами:

Видео с русскими субтитрами

Нужно отметить, что оригинал видео появился в сети еще 2 сентября 2017 года, и на момент написания данной публикации оно набрало около 60 тысяч просмотров. Вероятно, немецкие партнеры и инвесторы Questra World и Atlantic Global Asset Management (название инвест-составляющей аферы), уже давно изучили данный ролик и находятся в предсказуемом шоке.

Оригинал видео на немецком

До текущего момента мы не мониторили имя мошенника Павла Крымова в написании латиницей(Pavel Krymov), но вероятно сейчас это уже просто необходимо. Похоже, после объявления в международный розыск, Крымов получил еще большую известность и его преступления будут предаваться огласке по всему миру.

Напомним, что пострадавшими в его финансовых пирамидах являются граждане не только Украины, России и Казахстана, но и инвесторы ряда европейских государств, а также стран Азии. На счету Павла Крымова уже более 35-ти мошеннических ресурсов, самые крупные из которых – Forex Trend, Prime Broker, Solvena, Panteon Finance, ShareInStock, Private FX и, по всей видимости, Questra World.

Разбор видео от партнера компании Questra World. Как живет мошенник Павел Крымов.

При переводе оригинала видео мы использовали наложение русскоязычных субтитров, что не очень удобно для изучения и понимания общей картины происходящего. Поэтому мы приводим текстовую версию перевода с некоторыми комментариями от нашей редакции. Заранее приносим извинения за возможные лингвистические неточности, а также качество изображений – к сожалению, это лишь скрины кадров из видео.

Немецкий партнер: “скажу прямо: настоящий создатель Questra World – предприниматель из Украины – Павел Крымов!” Знакомство с Крымовым и начало аферы.

Тайминг 0:00-2:37 - Здравствуйте. Я являюсь одним из бывших партнеров Questra World в Германии. В целях личной безопасности я не называю своего имени и мой голос несколько изменен. В этом видео я хочу рассказать всю правду о компании Questra World и о ее реальном организаторе.

За последнее время мне достаточно интриг, поэтому скажу прямо: настоящий создатель Questra World – предприниматель из Украины – Павел Крымов!

Если вы это итак знали – поздравляю, вы умны и проницательны! Если нет – сейчас я расскажу и покажу как господин Крымов осваивает украденные средства!

Все началось весной 2015 г ода. Я ездил к родственникам в Латвию и познакомился там с предпринимателем из Украины. Его звали Павел Крымов. По его рассказам я понял, что этот человек уже долгое время работает на рынке инвестиций. Более того, как позже выяснилось, он был создателем одного из самых крупных брокеров на постсоветском пространстве – Forex Trend. Услышав множество историй о миллиардном обороте этого бренда и личном состоянии Павла в $30 млн., я понял, что этот человек отлично разбирается в финансах.

На тот момент господин Крымов готовил новую компанию Questra Holdings и сказал, что мой опыт в млм-индустрии может сделать меня миллионером. Это звучало как отличная возможность и я решил ею воспользоваться.

К концу весны 2015 года мы несколько раз встречались в Латвии, Германии и Испании, а также вместе утвердили первый офис Questra Holdings в городе Мурсия. В начале лета того же года я зарегистрировался в компании и начал построение команды на европейском пространстве.

Привет из Forex Trend: фальсификация уголовных дел и взятка 500 000$. Клевету никто не забыл.

Тайминг 2:37- 4:40 - Все шло просто отлично, но в конце января 2017 года, когда закончилилсь финансовые каникулы, ко мне попала информация о том, кем на самом деле является Павел Крымов. В Украине он был фигурантом крупного финансового скандала и за фальсификацию уголовных дел заплатил более 500 тысяч долларов. (Речь идет о взятке СБУ, которую Крымов заплатил за возбуждение липового дела для прикрытия своей пирамиды Forex Trend – прим. ред.) Как оказалось, созданная им компания Forex Trend являлась крупной финансовой пирамидой.

Спустя неделю после получения этой информации, я все-таки решился обсудить это с Павлом. Не трудно догадаться, что это было огромной ошибкой. С тех пор я получил множество угроз, а также ужасное понимание того, что Questra World и Atlantic Global также являются финансовыми пирамидами господина Крымова.

Конечно же моя активность в компании резко упала и я начал более глубоко изучать данную личность. Путем многочисленных поисков, я выяснил, что им уже давно интересуются серьезные люди из Украины, России и Казахстана. Как оказалось, во время краха Forex Trend Павел оклеветал достаточно высоких людей из России (Вероятно, речь идет о байкере “Хирурге” – Александре Сергеевиче Залдостанове, на которого Крымов повесил липовое уголовное дело – прим. ред.), которые теперь в курсе его махинации Questra World и повторного избежания наказания господина Крымова не допустят.

В настоящий момент помимо компетентных органов Евросоюза, в отношении Павла работает международное детективное агентство Kroll. Установлена схема отмывания преступных средств, недвижимость, счета, автомобили и другие активы, принадлежащие господину Крымову.

Как Павел Крымов жирует на деньги, украденные в Forex Trend, Квестра Ворлд и других его проектах.

Тайминг 4:40-7:52 – Чтобы продемонстрировать на что идут средства Forex Trend, Questra World и других его проектов, покажу вам несколько любопытных фотографий.

Главная резиденция Павла Крымова. Личный Форт-Нокс. Стоимость – порядка $ 2 300 000. В этом доме я был несколько раз после нашего знакомства с Павлом.

Именно здесь я впервые увидел купюры на сумму миллион долларов. Впечатляющие зрелища – это неотъемлемая часть жизни Павла Крымова.

Площадь участка – 7500 кв. м. Площадь построек – 3200 кв. м.

И все это практически на берегу Рижского залива. Я знаю, что очень много инвесторов Atlantic Global Asset Management мечтали слетать на море. Это злая ирония, потому что тот, кто присвоил их деньги, может дойти до моря пешком.

3. Vozmezdie

Vozmezdie Administrator

В чем особенность недвижимости в Юрмале на Проспекте Межа 23 (ориентировочная стоимость 1 800 000 евро)? - 2013 году Павел Крымов приобрёл престижную недвижимость в Юрмале (Jūrmala, Meža prospekts 23) для оформления вида на жительства не только для себя, но и для остальных членов группировки:

• PAVLO KRIMOVS (PAVLO KRYMOV) - дата рождения 28.12.1975. Основание: договор купли от 15.03.2013 г
    • MARYNA KRYMOVA (MARINA JERENKOVA) род. 12.12.1987.
    • EDUARDS SURŽIKS (EDUARD SURZHYK) - дата рождения 22.07.1971. Основание: договор купли от 15.03.2013 г. (Эдуард Суржик - основной подельник финансового преступника Павла Крымова, соучредитель финансовой пирамиды Forex Trend и, вероятно, Questra World - прим. ред.)
    • VLADIMIRS LOZOVICKIS (VOLODYMYR LOZOVYTSKYI) - дата рождения 12.01.1978. Основание: договор купли от 09.10.2013 г. (Владимир Лозовицкий - подельник Павла Крымова, генеральный директор финансовой пирамиды Forex Trend и, предположительно, один из теневых руководителей Questra World - прим. ред.)
    • VIOLTA COMMERCE INC. (офшорная компания Крымова), компания зарегистрирована 21.08.2014. на Британских Вирджинских островах с рег. No 1838097(там же Павел Крымов регистрировал все свои крупные финансовые пирамиды, включая Forex Trend и наверняка Questra World - прим. ред.). Основание: договор купли от 07.05.2015 г.

Автопарк Павла Крымова. Что можно купить на украденные в Forex Trend и Квестра Ворлд деньги

Тайминг 7:52 - 9:44 - Павел Крымов заправляет свой джип JEEP GRAND CHEROKEE стоимостью $68 000, номер JZ - 7008. Данный автомобиль - любимое средство передвижение Павла. Примечательно, что на этом авто он предпочитает практически всегда ездить без водителя.

Часть автопарка господина Крымова. JEEP GRAND CHEROKEE стоимостью $68 000, номер JZ - 7008 и Mercedes GL стоимостью $96 000, номер JZ - 7006. Обратите внимание на номера автомобилей. 7006 и 7008. Есть предположение , что у Павла также имеется автомобиль с номером 7007. Его детективам пока найти не удалось.

Porsche Panamera стоимостью $108 000, номер JT-3015. Ездит жена, Томазенко Екатерина. Для нас, европейцев, наличие таких автомобилей - это дикость. По большей степени Европа живет скромной и размеренной жизнью. Однако, автопарк господина Крымова является чуть ли не самым ярким в Риге и Юрмале. Хотя, возможно, и во всей Латвии.

Тайминг 9:44 - 10:37 - Выход в люди. Павел Крымов и Екатерина Томазенко.

Екатерина - бывшая модель, как выяснилось, она выиграла один из конкурсов красоты, организованных господином Крымовым. (Речь идет о конкурсе красоты “Мисс Пантеон Финанс” в 2013 году - прим. ред.)

Екатерина Томазенко (супруга Павла Крымова).

BMW сотрудника Павла, номер FN-409, перед вторым домом Павла. По этому объекту недвижимости информация пока не разглашается.

Прогулка с семьей.

Еще один Mercedes GL стоимостью $96 000, номер JZ-277.

Тайминг 10:37 - 11:38 - Отдых с семьей. Как я уже говорил, до моря от особняка Крымова можно дойти пешком.

Решение вопросов Questra World в режиме онлайн. В период нашей совместной работы, Павел практически все вопросы решал дистанционно. В отличии от Forex Trend, он всегда старался избежать ассоциаций со своим новым проектом Questra World. Теперь вполне понятна такая предосторожность.

Porsche Panamera стоимостью $108 000, номер JT 3015 напротив одного из имений.

Одно из праздничных мероприятий семьи господина Крымова.

Тайминг 11:38 - 12:59 - Достоверно известно, что в текущей деятельности Павла замешано несколько крупных представителей его финансовой пирамиды Forex Trend. Представители международного детективного агентства Kroll подтвердили, что работа над сбором материалов проходит активно и все собранные материалы по мере поступления передаются для совместной работы правоохранительных органов ряда европейских государств.

В данный момент уже делается все, чтобы привлечь Павла Крымова к уголовной ответственности. Скорее всего это будет объединение нескольких дел - Forex Trend, Questra World и других.

Это видео - мой ответный шаг на недопустимые угрозы со стороны господина Крымова. К сожалению, я не могу рассказать и показать больше, так как это может помешать дальнейшему следствию. Я искренне сожалею, что с самого начала не увидел злого умысла компании Questra World и ее организатора Павла Крымова. Прошу меня извинить, понять и двигаться дальше. Спасибо.

Компании Questra World и Atlantic Global - финансовые пирамиды Павла Крымова?

Для нас, обманутых вкладчиков проекта Forex Trend, это далеко не главный акцент. Больше всего возмущает осознание того, что финансовый преступник Павел Крымов так свободно шикует на берегу Рижского залива. Латвийский автопарк мошенника стоит более 350 000$! Оценка всей недвижимости - порядка 5 000 000$! Новые машины, элитные дома, и это мы еще не видели яхт! А что у Крымова есть на Кипре и в Испании? Это просто кощунство!

Все эти богатства приобретены на средства, украденные в Forex Trend, Prime Broker, Solvena, Panteon Finance, ShareInStock, Private FX и, по всей видимости, Questra World и Atlantic Global Asset Management!

Учитывая, что в последние года Павел Крымов управляет своими пирамидами из тени, нам остается только углубится в изучение компании Questra World и искать связи с самым крупным финансовым преступником 21 века!

В конце концов, учитывая недавнее уголовное дело, а также информацию о расследованиях в Евросоюзе, мы можем с еще большей уверенностью говорить о том, что справедливость восторжествует и Павел Крымов будет сидеть в тюрьме!

Источник: http://stopkrymov.com/news/questra-world-projekt-ukrainskogo-moshennika-pavla-krymova

4. Vozmezdie

Vozmezdie Administrator

Для инвесторов, которые в ближайшие несколько дней получат рассылку и ознакомятся с этими материалами, предлагаю прочитать также:

http://privatefx.pro/threads/tknut-v-moshennikov-palkoj-ili-krajnee-intervju-s-moshennikami.4/
    http://privatefx.pro/threads/kakoj-procent-ot-depo-vy-vyveli-iz-privatefx.61/

Присоединиться к КИ (Коллекторская иннициатива), что бы ткнуть палкой мошенника и задать вопрос: откуда у учредителей Форекс Тренда, Пантеон Финансе, и других скамерских проектов столько денег?

Профессией маркетолога столько за всю жизнь не заработаешь.

Андрей нравится это.
  5. Андрей

Андрей Well-Known Member

Очень немаловажная часть сейчас реализована- это местонахождение этого "гнезда". Всё остальное технически исполнимо, это гораздо меньший по значимости вопрос в плане реального исполнения. Ну что ж... доставим микрофон для интервью Паши. В конце концов- вы, Крымов Павел и подельники- знали чем занимались? Всему когда то наступает час расплаты, ну а как вы хотели?

6. Cage

Cage Member

господа, расслабтесь. эта инфа деза. мы проверили лишь часть информации, она оказалась фейком.
    кому нужен этот, фейк - не ясно.
    - есть куча реальных вещей за какие его можно было бы взять, а ему приписывают то что к нему никак не клеится... может это он сам?))) потом типа разрулит ситуацию, вбросят официальное опровержение и будет на белом коне)
    и после такого опровержения уже хрен потом наедешь на него - никто не поверит)

7. Луговик

Луговик Moderator

Вполне возможно. Но зачем тогда Ддосить сайт МВД Казахстана? Он сам инициировал возбуждение уголовного дела против себя? И на кой принимать столь ожесточенные попытки завалить данный форум, где эту тему активно обсуждают?
    Не выйдет. Ему устроили самый настоящий сетевой ад, из него практически не выбраться.

8. Лохолог

Лохолог Well-Known Member

да конечно - деза-не деза, но вал информации о мошеннике Крымове Павле Геннадьевиче уже не остановить.

9. Headshot

Информация о Павле Крымове попала в достаточно крупные сетевые СМИ

http://versii.com/news/369351/

https://from-ua.com/news/415982-raz...aetsya-sozdatelem-piramidi-questra-world.html

https://www.rupor.info/news/128054/...avlyaetsya-sozdatelem-piramidy-questra-world/

Последнее редактирование: 6 сен 2017
    Vozmezdie нравится это.
  10. Cage

Cage Member

Все шло хорошо, пока не вышла эта деза. Теперь объект понимает, что за ним ведется слежка и всячески будет стараться залечь на дно. За ним следили не только детективы этого агентства.

11. Headshot

Боюсь, что после публикации видео "залечь на дно" уже не получится.

В видео показано, что объект при деньгах и смысл заниматься его разработкой есть. Кроме того объект боится и прячет наличные у себя дома. Надо понимать, что сейчас идет "охота за головами" и те кто до него доберутся первыми - сорвут джек-пот. А конкуренция между желающими наказать Крымова большая. Не исключено, что уже подключились спецслужбы. Уж Казахстанские наверняка, после таких хамских угроз в сторону МВД Казахстана и последующей DDoS атакай на официальный сайт МВД они с него не слезут.

Что касается мотивации тех людей которые сделали это видео. Если перевести весь смысл видео без купюр, то он сводится к следующему:
    Причастен ли Павел Крымов к созданию Questra World? Об этом можно спросить по опубликованным телефонам у следователей Казахстана. Уголовное дело по этой пирамиде завели уже давно, еще весной этого года.

12. Джамп

Джамп Well-Known Member

В Казахстане растет число обманутых финансовой пирамидой Questra. Люди вложили десятки тысяч долларов в надежде заработать, но в итоге оказались обманутыми. С заявлениями в полицию обратились жители сразу восьми областей. В МВД приступили к расследованию. В офисах компании проводят обыски и допрашивают работников. По некоторым данным, среди обманутых вкладчиков есть даже крупные бизнесмены и звезды шоу-бизнеса.

Луговик нравится это.

Поделиться этой страницей